Homepage Recensioni dei film News sul Cinema Speciali sul Cinema Interviste Film in TV Programmazione dei Cinema (Roma) Trailer dei film Coming soon Dvd Libri di Cinema Storia del Cinema Est Film Festival

Film Oggi in TV

Sera
Studio Universal (Film Tv)
Sciarada
23:05
di Stanley Donen
1962 - con Audrey Hepburn, Cary Grant, Walter Matthau
Sky Cinema Classics (Film Tv)
Doc
23:10
di Frank Perry
1971 - con Stacy Keach, Faye Dunaway, Harris Yulin
Laeffe (Film Tv)
Fiori d'acciaio
23:15
di Herbert Ross
1989 - con Shirley MacLaine, Sally Field, Julia Roberts
Premium Cinema (Film Tv)
La guerra di Charlie Wilson
23:15
di Mike Nichols
2008 - con Tom Hanks, Amy Adams, Julia Roberts
Retequattro (Film Tv)
Alaska
23:30
di Fraser C. Heston
1995 - con Thora Birch, Vincent Kartheiser, Dirk Benedict
Rai Movie (Film Tv)
Una lama nel buio
23:45
di Robert Benton
1982 - con Roy Scheider, Meryl Streep, Jessica Tandy
Premium Energy (Film Tv)
L'ultimo dei Templari
23:45
di Dominic Sena
2010 - con Nicolas Cage, Claire Foy, Ron Perlman
Sky Cinema Cult (Film Tv)
The Master
23:55
di Paul Thomas Anderson
2012 - con Joaquin Phoenix, Philip Seymour Hoffman, Amy Adams
Notte
Rai Premium (Film Tv)
Il paese delle piccole piogge
00:05
di Sergio Martino
2012 - con Margareth Madè, Giorgio Lupano, Elisabetta Pellini
Sky Cinema Max (Film Tv)
Bed Time
00:15
di Jaume Balagueró
2011 - con Luis Tosar, Marta Etura, Alberto San Juan
Sky Cinema Family (Film Tv)
The Giver - Il mondo di Jonas
00:25
di Phillip Noyce
2014 - con Brenton Thwaites, Jeff Bridges, Meryl Streep
Sky Cinema Hits (Film Tv)
Scream 4
00:30
di Wes Craven
2011 - con David Arquette, Neve Campbell, Courteney Cox
Sky Cinema Comedy (Film Tv)
Disaster Movie
00:35
di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
2008 - con Carmen Electra, Kimberly Kardashian, Matt Lanter
Premium Cinema Comedy (Film Tv)
La peggior settimana della mia vita
00:35
di Alessandro Genovesi
2011 - con Fabio De Luigi, Cristiana Capotondi, Monica Guerritore
Iris (Film Tv)
L'inventore di favole
00:40
di Billy Ray
2003 - con Hayden Christensen, Peter Sarsgaard, Chloë Sevigny
Sky Cinema 1 (Film Tv)
Blood Ties - La legge del sangue
00:40
di Guillaume Canet
2013 - con Clive Owen, Billy Crudup, Marion Cotillard
Premium Emotion (Film Tv)
A piedi nudi
00:40
di Andrew Fleming
2014 - con Evan Rachel Wood, Scott Speedman, J.K. Simmons
Italia 1 (Film Tv)
La vendetta di Halloween
00:45
di Michael Dougherty
2007 - con Dylan Baker, Rochelle Aytes, Quinn Lord
Sky Cinema Classics (Film Tv)
In una notte di chiaro di luna
00:45
di Lina Wertmüller
1989 - con Rutger Hauer, Nastassja Kinski, Faye Dunaway
Sky Cinema Passion (Film Tv)
Son of God
00:55
di Christopher Spencer
2014 - con Diogo Morgado, Roma Downey, Louise Delamere
Premium Cinema (Film Tv)
Italiano medio
01:00
di Maccio Capatonda
2014 - con Maccio Capatonda, Luigi Luciano, Enrico Venti
Studio Universal (Film Tv)
Timeline
01:05
di Richard Donner
2003 - con Paul Walker, Frances O'Connor, Gerard Butler
Rai Movie (Film Tv)
Il cattivo tenente - Ultima chiamata New Orleans
01:20
di Werner Herzog
2009 - con Nicolas Cage, Val Kilmer, Eva Mendes
Laeffe (Film Tv)
Le avventure galanti del giovane Molière
01:25
di Laurent Tirard
2006 - con Romain Duris, Laura Morante, Fabrice Luchini
Premium Energy (Film Tv)
Il prescelto
01:25
di Neil LaBute
2006 - con Nicolas Cage, Ellen Burstyn, Molly Parker
Sky Cinema Max (Film Tv)
Crime Shades
02:00
di Kasi Lemmons
2001 - con Samuel L. Jackson, Ann Magnuson, Aunjanue Ellis
Rai Due (Film Tv)
La cosa giusta
02:05
di Marco Campogiani
2009 - con Paolo Briguglia, Ennio Fantastichini, Ahmed Haflene
Sky Cinema Family (Film Tv)
L'ultimo dominatore dell'aria
02:05
di M. Night Shyamalan
2010 - con Jackson Rathbone, Nicola Peltz, Cliff Curtis
Sky Cinema Comedy (Film Tv)
Il genio
02:10
di Stephen Herek
1998 - con Eddie Murphy, Jeff Goldblum, Kelly Preston
Sky Cinema Cult (Film Tv)
Hamburger Hill. Collina 937
02:15
di John Irvin
1987 - con Tim Quill, Michael Patrick Boatman, Courtney B. Vance
Premium Cinema Comedy (Film Tv)
Al momento giusto
02:15
di Giorgio Panariello
2000 - con Giorgio Panariello, Kasia Smutniak, Luisa Corna
Iris (Film Tv)
Le avventure del Barone di Münchausen
02:20
di Terry Gilliam
1989 - con John Neville, Sarah Polley, Eric Idle
Sky Cinema Classics (Film Tv)
Il ciarlatano
02:35
di Jerry Lewis
1967 - con Jerry Lewis, Harold J. Stone, Susan Bay
Premium Emotion (Film Tv)
The Quiet American
02:35
di Phillip Noyce
2002 - con Michael Caine, Brendan Fraser, Do Thi Hai Yen
Retequattro (Film Tv)
La partita
02:45
di Carlo Vanzina
1988 - con Matthew Modine, Jennifer Beals, Faye Dunaway
Cielo (Film Tv)
Rob-B-Hood
02:45
di Benny Chan
2006 - con Jackie Chan, Louis Koo, Teresa Carpio
Premium Cinema (Film Tv)
La passione turca
02:45
di Vicente Aranda
1994 - con Ana Belén, Georges Corraface, Ramon Madaula
Premium Energy (Film Tv)
Money
03:05
di Steven Hilliard Stern
1990 - con Eric Stoltz, Maryam D'Abo, Bruno Cremer
Rai Movie (Film Tv)
Il primo bacio
03:15
di Riad Sattouf
2009 - con Emmanuelle Devos, Valeria Golino, Irène Jacob
Studio Universal (Film Tv)
Small Soldiers
03:35
di Joe Dante
1998 - con Kirsten Dunst, Denis Leary, Dick Miller
Iris (Film Tv)
Chi dice donna dice donna
04:20
di Tonino Cervi
1976 - con José-Luis De Villalonga, Gigi Proietti, Lea Massari
Retequattro (Film Tv)
Stanza 1717, palazzo delle tasse, ufficio imposte
04:30
di Michele Lupo
1970 - con Gastone Moschin, Philippe Leroy, Franco Fabrizi
Rai Movie (Film Tv)
Mio Dio, come sono caduta in basso!
04:40
di Luigi Comencini
1974 - con Laura Antonelli, Alberto Lionello, Michele Placido
Premium Emotion (Film Tv)
To Rome with Love
04:45
di Woody Allen
2012 - con Woody Allen, Judy Davis, Ellen Page
Premium Cinema Comedy (Film Tv)
Run Fatboy Run
04:50
di David Schwimmer
2007 - con Simon Pegg, Thandie Newton, Hank Azaria
Premium Cinema (Film Tv)
Shadow Program. Programma segreto
04:50
di George P. Cosmatos
1997 - con Charlie Sheen, Linda Hamilton, Donald Sutherland
Premium Energy (Film Tv)
Immortal - Ad vitam
04:50
di Enki Bilal
2004 - con Linda Hardy, Thomas Kretschmann, Charlotte Rampling
Sky Cinema Classics (Film Tv)
Gli anni dell'avventura
06:00
di Richard Attenborough
1972 - con Robert Shaw, Anne Bancroft, Simon Ward
Studio Universal (Film Tv)
La voce nella tempesta
06:10
di William Wyler
1939 - con Merle Oberon, Laurence Olivier, David Niven
Sky Cinema Max (Film Tv)
Spiriti nelle tenebre
06:20
di Stephen Hopkins
1996 - con Michael Douglas, Val Kilmer, Brian McCardie
Rai Movie (Film Tv)
Il fantasma dell'Opera
06:30
di Joel Schumacher
2004 - con Gerard Butler, Emmy Rossum, Patrick Wilson
Premium Cinema (Film Tv)
La passione turca
06:30
di Vicente Aranda
1994 - con Ana Belén, Georges Corraface, Ramon Madaula
Premium Energy (Film Tv)
El Dorado. La città perduta
06:30
di Terry Cunningham
2010 - con Shane West, Natalie Martinez, Elden Henson
Sky Cinema 1 (Film Tv)
Fuga in tacchi a spillo
06:35
di Anne Fletcher
2015 - con Sofia Vergara, Reese Witherspoon, Robert Kazinsky
Premium Emotion (Film Tv)
Ray
06:35
di Taylor Hackford
2004 - con Jamie Foxx, Kerry Washington, Regina King
Film Tv: La guerra di Charlie Wilson
Film Tv: The Master
Film Tv: Scream 4
Film Tv: Italiano medio
Film Tv: Il cattivo tenente - Ultima chiamata New Orleans
Film Tv: Le avventure galanti del giovane Molière
Film Tv: Ray
Flash non disponibile
Copyright 2016 ©